第十三届惠州市青少年机器人竞赛日程安排表及参赛队名单

日期:2020-10-09

 文档下载:

1.第十三届惠州市青少年机器人竞赛日程安排表:temp_20100912563095.doc

2.第十三届惠州市青少年机器人竞赛参赛队伍名单:temp_20100912577380.doc

 

第十三届惠州市青少年机器人竞赛日程安排表

 

时间:2020年10月11日                                                                            地点:惠州科技馆

时  间

活 动 内 容

参 加 人 员

地 点

 

 

8:30-9:00

报到

(核对信息、领资料)

全体与会人员

大门外报到处

8:30-9:00

入场、检录、布展

参赛学生

各竞赛场地

9:00-11:00

检录、搭建、编程、调试

综合技能

三楼科技讲学堂

11:00-12:00

第一回合比赛

9:00-12:00

展示、评审

创意比赛

一楼创意项目区

9:00-11:00

调试、练习、比赛

VEX机器人

工程挑战赛

四楼机器人活动中心

9:00-10:30

检录、搭建、编程、调试

教育机器人

工程挑战赛项目

三楼城市展厅外厅

10:30-11:30

第一回合比赛

9:00-10:00

检录、搭建、编程

现场拼装赛

初中组、高中组

一楼现场拼装赛区

10:00-11:30

现场拼装赛项目比赛

中午

11:30-13:30

午餐、休息

全体与会人员

餐饮区(另行通知)

 

13:30-15:00

调试、第二回合比赛

综合技能

三楼科技讲学堂

13:30-15:00

创意项目答辩、笔试

参加创意比赛

答辩、笔试学生

四楼会议室

13:30-15:00

调试、第二回合比赛

教育机器人

工程挑战赛

三楼城市展厅外厅

12:30-13:00

报到、入场、检录

现场拼装赛

小学组

一楼现场拼装赛区

13:00-14:00

检录、搭建、编程

14:00-15:00

现场拼装赛项目比赛

15:00-16:00

裁判评委会议

裁判员及评委

四楼会议室

16:00-17:00

颁奖典礼及闭幕式

全体与会人员

一楼大厅

17:00

疏散

 

第十三届惠州市青少年机器人竞赛参赛队伍名单

 

序号

代表队

参赛项目

组别

参赛队名称

参赛队员姓名

教练员姓名

教练员手机号

学校(全称)

1

博罗

创意比赛

小学

实验四队

欧梓腾 陈绪宸

吴辉青

 

博罗实验学校

2

博罗

创意比赛

小学

实验五队

吕瑞轩 钟邑

吴辉青

 

博罗实验学校

3

博罗

创意比赛

小学

城郊中心

曾智恩

黄伟业

 

博罗县城郊中心小学

4

博罗

创意比赛

 

小学

 

罗阳五小

 

涂仲轩 叶子轩

任畅

周  婷

 

 

博罗县罗阳第五小学

 

5

博罗

创意比赛

小学

飞鹰1队

叶雨宸 叶孟凡

张淑贞 陈怀宁

 

博罗县罗阳中心小学

6

博罗

创意比赛

小学

飞鹰2队

王子瑞 梁  源

张淑贞 黄伟业

 

博罗县罗阳中心小学

7

博罗

创意比赛

小学

飞鹰3队

石坚瑞 李星谅

张淑贞 叶少凡

 

博罗县罗阳中心小学

8

博罗

创意比赛

小学

恒丰2队

张子墨 冯梓源

杨俊鑫

 

博罗县石湾恒丰学校

9

博罗

创意比赛

小学

石湾中心2队

林尚彪 王科涵

黄达宏

 

博罗县石湾中心小学

10

博罗

创意比赛

小学

石湾中心3队

张鸣锐 李科霆

罗海程

 

博罗县石湾中心小学

11

博罗

创意比赛

初中

博罗中学队

黄子恒

邱承英

 

博罗中学初中部

12

博罗

现场拼装赛

小学

森力队

郑凯怀 刘泓森

陈志亮 陈海苑

 

惠州一中博罗启正学校

13

博罗

创意比赛

小学

协同队

曾浚荣 曾梓轩

刘铭轩

陈志亮

王荣春

 

惠州一中博罗启正学校

14

博罗

现场拼装赛

小学

实验一队

朱峻乐 刘熠阳

吴辉青

 

博罗实验学校

15

博罗

现场拼装赛

小学

柏小1队

何俊锴 江东阳

何育宏 刘淑慧

 

博罗县柏塘中心小学

16

博罗

现场拼装赛

小学

横河1

叶骏宏 徐展豪

关秀珍 黎凤婵

 

博罗县横河中心小学

17

博罗

现场拼装赛

小学

六小1队

张倍诚 李梓灏

聂惠洪

 

博罗县罗阳第六小学

18

博罗

现场拼装赛

小学

罗阳五小队

聂志鹏 魏中华

李卫平

 

博罗县罗阳第五小学

19

博罗

现场拼装赛

小学

恒丰1队

姚凯乐 朱俊朗

游国华

 

博罗县石湾恒丰学校

20

博罗

现场拼装赛

小学

石湾中心1队

陈子睿 陈尧键

罗海程

 

博罗县石湾中心小学

21

博罗

现场拼装赛

初中

横中1队

张 堃 邓文航

黄文波

 

博罗县横河中学

22

博罗

现场拼装赛

初中

罗阳第二中学

一队

谭 为 徐智浩

邓秀峰 杨锡锋

 

博罗县罗阳第二中学

23

博罗

现场拼装赛

初中

Eva队

刘泽铭 刘俊宏

陈志亮 薛燕婷

 

惠州一中博罗启正学校

24

大亚湾

现场拼装赛

小学

威威一队

蔡建晨 唐昊然

韦柏轩 李  田

 

大亚湾西区第二小学、广东外语外贸大学附设大亚湾外国语学校

25

大亚湾

现场拼装赛

小学

威威二队

花锦琪 万芷轩

韦柏轩 李  田

 

大亚湾西区第三小学、北京师范大学大亚湾实验学校

26

大亚湾

综合技能

高中

大亚湾一中1队

刘若涛 曾议德

曾粤昆 张  璇

 

惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

27

大亚湾

现场拼装赛

小学

樟浦快车1队

郑伊婷 严国嘉

曾惠雯 温文玲

 

惠州大亚湾经济技术开发区樟浦小学

28

大亚湾

现场拼装赛

小学

樟浦快车2队

严国宾 张子力

曾惠雯

 

惠州大亚湾经济技术开发区樟浦小学

29

惠城

VEX机器人

工程挑战赛

初中

VEX联队

魏  巍 邓嘉毅

张秉鸿 唐健裕

钟智清  曾清华

 

惠州市第五中学

惠州市河南岸中学

30

惠城

创意比赛

小学

五中创意1队

张智轩 林芷茹

黄宝硕

叶捷平 周演珠

 

惠州市第五中学

31

惠城

创意比赛

小学

五中创意2队

黑英喆 潘智博    董  言

钟智清 曾泽琳

 

惠州市第五中学

32

惠城

创意比赛

初中

五中创意3队

洪宏忠 黄镜轩

关博文

钟理军 陈燕妮

 

惠州市第五中学

惠州市第一中学

33

惠城

创意比赛

小学

金字塔队

周炫光 杨子钦

黄晓静

 

惠州市东湖双语学校

34

惠城

创意比赛

小学

光彩奇玮队

林奇玮

邓嘉丽

 

惠州市光彩小学

35

惠城

现场拼装赛

小学

河南岸中心小学一队

黄钿然 郑彬文

骆斌华 罗惠勉

 

惠州市河南岸中心小学

36

惠城

现场拼装赛

小学

河南岸中心小学四队

孙睿博 朱家浤

骆斌华 罗惠勉

 

惠州市河南岸中心小学

37

惠城

现场拼装赛

初中

河中2队

罗子宸 谭浩然

曾清华

曾  科 吴  迪

 

惠州市河南岸中学

38

惠城

现场拼装赛

初中

河中3队

张惟钧 丘棕盛

曾清华

曾  科 吴  迪

 

惠州市河南岸中学

39

惠城

现场拼装赛

初中

河中6队

张锦钊 胡皓轩

曾清华 曾  科

李祖健

 

惠州市河南岸中学

40

惠城

现场拼装赛

初中

五中1队

吴彦析 林致贤

钟理军 邓东勇

 

惠州市第五中学

41

惠城

综合技能

初中

河中1队

卢  松 张怀锐

曾  科

曾清华 吴  迪

 

惠州市河南岸中学

42

惠城

综合技能

初中

河中2队

徐子傲 谭君霖

曾  科

曾清华 吴  迪

 

惠州市河南岸中学

43

惠城

综合技能

初中

河中3队

黄家隆 伍泽凡

曾  科

曾清华 吴  迪

 

惠州市河南岸中学

44

惠城

现场拼装赛

小学

京师实验小学二队

李昊霖 张珈铭

罗  琛

 

惠州市京师实验小学

45

惠城

现场拼装赛

小学

李小4队

钟茂航 罗一凡

钟慧玲 方丽雯

 

惠州市李瑞麟小学

46

惠城

现场拼装赛

小学

李小2队

汪欣妍 雷沛寰

钟慧玲 董慧康

 

惠州市李瑞麟小学

47

惠城

现场拼装赛

小学

李小5队

徐子樱 罗逸轩

钟慧玲 董慧康

 

惠州市李瑞麟小学

48

惠城

教育机器人

工程挑战赛

初中

南山中学1队

黄泽咏 黄曦杰

陈建煜 邬焕文

 

惠州市南山学校

49

惠城

教育机器人

工程挑战赛

初中

南山中学2队

黄泽泳 黄伟峰

陈建煜 邬焕文

 

惠州市南山学校

50

惠城

教育机器人

工程挑战赛

初中

南山中学3队

郭天文 杨奕轩

陈建煜 邬焕文

 

惠州市南山学校

51

惠城

教育机器人

工程挑战赛

小学

南山小学1队

张子琪 谢雨帆

邬焕文 陈建煜

 

惠州市南山学校

52

惠城

教育机器人

工程挑战赛

小学

南山小学2队

谭明殿 周子涵

邬焕文 陈建煜

 

惠州市南山学校

53

惠城

现场拼装赛

小学

南坛队

陈仕轩 谢铭涛

廖  燕 李  伟

 

惠州市南坛小学

54

惠城

综合技能

小学

南实7队

刘宸阅 邓文博

陈益伟 陈  虹

 

惠州市南坛小学实验学校

55

惠城

综合技能

小学

南实8队

林敬皓 谢俊杰

陈益伟 陈  虹

 

惠州市南坛小学实验学校

56

惠城

综合技能

小学

实验1队

陈  睿 陈宣烨

江健玲 谢思文

 

惠州市实验小学

57

惠城

教育机器人

工程挑战赛

小学

文星A队

林栢诚 邓博文

赖  磊

 

惠州市文星小学

58

惠城

教育机器人

工程挑战赛

小学

文星B队

卢志博 罗张桓

赖  磊

 

惠州市文星小学

59

惠城

综合技能

小学

下埔一队

陈亦柔 陈佑佳

陈振辉

 

惠州市下埔小学

60

惠东

现场拼装赛

初中

大岭中心队

邱庆涛 李佳燕

庄建琛 何晓苑

 

惠东县大岭中心学校

61

惠东

教育机器人

工程挑战赛

高中

问渠2队

骆  乐 庄  毅

郑建源 张会明

 

惠东县惠东高级中学

62

惠东

现场拼装赛

高中

问渠3队

朱可怡 李冠森

郑建源 张会明

 

惠东县惠东高级中学

63

惠东

综合技能

高中

问渠1队

陈垲浠 赖敏君

郑建源 张会明

 

惠东县惠东高级中学

64

惠东

创意比赛

高中

爱心

陈笔缘 张煜基

周冠稀

杨宇翔 朱章伟

 

惠东县惠东中学

65

惠东

现场拼装赛

初中

惠东中学队

黄冠淇 唐梓译

吕慧玲 邬健平

 

惠东县惠东中学初中部

66

惠东

现场拼装赛

小学

一中双语

黄启鑫 马愉涛

李翠婷

 

惠东县惠州一中双语国际学校

67

惠东

现场拼装赛

小学

平山一小1队

李浩源 黄一凡

邬健平

 

惠东县平山第一小学

68

惠东

现场拼装赛

小学

平山一小2队

庄宇乐 陈健

邬健平

 

惠东县平山第一小学

69

惠东

现场拼装赛

小学

实验小学1队

林泽鑫 黄科源

高碧英

 

惠东县实验小学

70

惠阳

创意比赛

小学

WIN

杨宇轩 张馨文

曾培河 廖芷源

 

华南师范大学附属惠阳学校

71

惠阳

现场拼装赛

小学

华附小一

张轶翔 黄群皓

曾培河 黄香香

 

华南师范大学附属惠阳学校

72

惠阳

现场拼装赛

初中

华附飞翔队

邱文炫 王 鑫

刘 婧 张梦叶

 

华南师范大学附属惠阳学校

73

惠阳

现场拼装赛

高中

华附星光队

胡知洋 李俏采

蔡丽萍 刘送娥

 

华南师范大学附属惠阳学校

74

惠阳

现场拼装赛

高中

华附超越队

张  宁 李瑞曦

刘送娥 冯颖诗

 

华南师范大学附属惠阳学校

75

惠阳

创意比赛

初中

环保使者

郑子源 梁  婧

钟雪军 高国东

陈震强

 

华中师范大学附属惠阳学校

76

惠阳

现场拼装赛

小学

八小鲸起队

李京桓 谢威骐

陈荣标 方学涛

 

惠阳淡水第八小学

77

惠阳

现场拼装赛

小学

皓月星辰队

苏浩博 张  辰

陈荣标 黄毅彬

 

惠阳淡水第八小学

78

惠阳

现场拼装赛

小学

宇棋队

陈浩宇 黄俊棋

曾爱辉 赖文娜

 

惠阳区秋长中心小学

79

惠阳

现场拼装赛

小学

上塘一队

李日朗 李子兮

卢文惠

 

惠阳区上塘小学

80

惠阳

VEX机器人

工程挑战赛

小学

惠实

刘益甫 唐家芮郑淇芳 马婉宁

罗青林 温莹杰

 

惠阳实验学校

81

惠阳

创意比赛

初中

惠实智能队

周凌萱 陈双凝

曾德帆

罗青林 魏慧丽

 

惠阳实验学校

82

惠阳

现场拼装赛

小学

惠实超能队

柯博宇 宋恒辰

罗青林 黄现沐

 

惠阳实验学校

83

惠阳

现场拼装赛

初中

惠实超人队

邓力升 廖广棋

罗青林 谢茹花

 

惠阳实验学校

84

惠阳

教育机器人

工程挑战赛

高中

惠阳中山中学

博文队

杜巧儿 邓丽蓉

黄梓钧 陈焱博

姚永春 胡思源

 

惠阳中山中学

85

惠阳

现场拼装赛

小学

半岛队

胡星睿 林汇航

张小周

 

惠州市惠阳区半岛学校

86

龙门

教育机器人

工程挑战赛

小学

五彩之翼

叶文昊 邓泽培

叶润平 谢文婷

 

龙门县龙城第五小学

87

龙门

教育机器人

工程挑战赛

小学

五彩兄弟

张圣宇 张圣轩

叶润平

 

龙门县龙城第五小学

88

市直

教育机器人

工程挑战赛

初中

惠州八中启航者

尤奕顺 戴光耀

林倩贤 赖昱全

 

惠州市第八中学

89

市直

现场拼装赛

初中

惠州八中梦想家

秦莹莹 张智皓

林倩贤 赖昱全

 

惠州市第八中学

90

市直

现场拼装赛

高中

惠州八中全能队

王  睿 赖祎鹏

林倩贤 赖昱全

 

惠州市第八中学

91

市直

现场拼装赛

高中

惠州八中时代队

吴运洲 纪欣妍

曾晓瑜 骆文治

 

惠州市第八中学

92

市直

现场拼装赛

初中

一中高铁队

李彦广 张轩睿

赵 敏

孙国红

 

惠州市第一中学

93

市直

创意比赛

初中

光正创客队

张  洋 何禹锋

王志云

 

惠州市光正实验学校

94

市直

现场拼装赛

初中

光正拼装队

宾俊杰 李雪涛

王志云

 

惠州市光正实验学校

95

市直

现场拼装赛

初中

光正急速队

林世康 朱俊杰

王志云 刘范广

 

惠州市光正实验学校

96

市直

现场拼装赛

小学

实附一队

邓丁玮 吴俊颖

张倩红 黄伟康

 

惠州市实验中学附属学校

97

市直

现场拼装赛

初中

综合1队

吴征宇

汤铭坚

 

惠州市综合高级中学

98

仲恺

现场拼装赛

小学

陈江1队

余子睿

汤铭坚

 

惠州市仲恺高新区陈江小学

99

仲恺

现场拼装赛

初中

仲恺1队

张景川

汤铭坚

 

惠州市仲恺中学

100

仲恺

现场拼装赛

小学

红旗1队

彭镭华 韦麒雯

曾文辉

 

惠州仲恺高新技术开发区惠环红旗小学

101

仲恺

现场拼装赛

小学

红旗2队

周鸣鸿

曾文辉

 

惠州仲恺高新技术开发区惠环红旗小学

102

仲恺

现场拼装赛

小学

红旗3队

高陈琳

曾文辉

 

惠州仲恺高新技术开发区惠环红旗小学

103

仲恺

教育机器人

工程挑战赛

初中

仲恺三中工程1队

王  顺 陈  林

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

104

仲恺

教育机器人

工程挑战赛

初中

仲恺三中工程2队

温家琦 谢佩欣

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

105

仲恺

教育机器人

工程挑战赛

初中

仲恺三中工程3队

马  皓 杨思源

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

106

仲恺

现场拼装赛

初中

仲恺三中高铁1队

周雨杰 余  磊

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

107

仲恺

现场拼装赛

初中

仲恺三中高铁2队

袁捷辉 陈  诚

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

108

仲恺

现场拼装赛

初中

仲恺三中高铁3队

邬俊源 何金星

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

109

仲恺

现场拼装赛

初中

仲恺三中高铁4队

邹 翔 钟德富

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

110

仲恺

现场拼装赛

初中

仲恺三中高铁5队

黄 婷 陈紫茵

徐银峰

 

惠州仲恺高新区第三中学

111

仲恺

现场拼装赛

小学

五一队

弘智尊 黄嘉城

卢智敏

 

惠州仲恺区五一小学

 

通知公告
更多
更多

科协领导
党组书记:罗金星
主  席:费 霞
党组成员、副主席: 柯世骠
党组成员、副主席:黄宗太 
党组成员、副主席:孙田庚
党组成员、办公室主任:王 芳
常委会  全委会
关于科协
简介  概况  章程  会徽  年鉴  大事记

工作简报 
内设机构 
办公室  学会部  普及部